В Питере операция по спасению рвущегося к воде утиного семейства создала автомобильную пробку

В Санкт-Петербурге утка с утятами едва не пострадала при переходе проезжей части в неположенном месте. Пернатых нарушителей правил дорожного движения удалось спасти горожанину, пусть и ценой автомобильной пробки.

Кадры «дорожно-утиного происшествия», как его окрестили во Всемирной сети, опубликовали очевидцы в городском паблике «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». Видео за короткое время набрало тысячи просмотров.

Инцидент произошел на проспекте Обуховской обороны. Неизвестный мужчина в солнцезащитных очках вышел на трассу, остановил участников дорожного движения и дождался, пока утята с матерью покинут пределы проезжей части. После этого горожанин отодвинул один блок стоявшего на обочине пластикового ограждения, чтобы пропустить утиное семейство к водам Невы, и возвратил ограду на место, дабы пернатые не вернулись на опасную для них дорогу.

«Мужик — красавчик!» — заявляет о спасителе птиц снимающая происходящее на смартфон автомобилистка. Комментаторы в соцсетях поддержали петербуржца и назвали его «героем нашего времени».

«Сторицей восполнится ответно», — комментирует благородный поступок мужчины пользовательница соцсети, добавляя, что при просмогтре видео она едва смогла сдержать слезы умиления.

Отметим, что отличным от вида Homo Sapiens живым существам крайне некомфортно в «каменных дунглях» городов. Хорошо, что находятся люди, приходящие на помощь зверям и птицам, поскольку представители дикой фауны осообенно беззащитны в мегаполисе.

Читайте также:

На юге Петербурга женщина зарезала соперницу в схватке за «любовь» одного мужчины

Под Петербургом ритуальщик на «Кадиллаке» разбил битой чужую машину после аварии

Снимавшие фильм в Питере и Ленобласти индийские кинопродюсеры обманули российскую съемочную команду

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter