В Санкт-Петербурге мальчик попал в больницу после ранения от игрушечного пистолета

В городе на Неве семилетний мальчик угодил на больничную койку после направленного в него выстрела из игрушечного пистолета. Инцидент случился на детской площадке во дворе дома №34 на Советском проспекте (исторический район Усть-Славянка Невского района Северной столицы) . «Боеприпас» попал ребенку в правый глаз.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным полицейских, другой ребенок играл с игрушечным оружием и позже, войдя в раж, выстрелил в глаз товарищу по детскому досугу. По словам матери потерпевшего, все произошло случайно, поэтому женщина не стала подавать заявление стражам порядка.

Пострадавший и его родительница самостоятельно обратились в лечебное учреждение. Медики диагностировали у маленького пациента контузию правого глаза средней степени, отек сетчатки и эрозию роговицы. В настоящее время мальчик помещен в офтальмологическое отделение одного из петербургских стационаров.

Причина произошедшего — детское легкомыслие. Ребенок может, увидев забавные выяснения отношений героев мультфильма «Том и Джерри» с тычками и ударами тяжелым предметом, попытаться повторить выходки мультперсонажей в реальности. Причем то, что мультдрачуны нарушают все законы физики, подрастающему поколению неизвестно. Вдобавок к тому, дети не умеют прогнозировать последствия своих действий.

Сегодня же появилась информация, что в городе Заинске Республики Татарстан шестилетний ребенок выстрелил себе в глаз из пневматического пистолета, который ему дал дядя. Врачи не смогли спасти пострадавшему орган зрения.

Читайте также:

Под Петербургом ликвидируют последствия разлива топлива с буксира

Рухнувший в Ботаническом саду Питера полуторавековой дуб превратят в арт-объект

Не попавших на концерт «Ногу свело!» петербуржцев ждут на выступление рок-группы в Карелии

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter