Питомец главного тренера питерского «Зенита» погиб от рук догхантеров

Любимая собака семейства главтренера петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака по кличке Шерри погибла от рук догхантеров. О случившемся поведала на своей страничке в социальной сети «Инстаграм» супруга коуча Анна Семак.

Жена тренера добавила, что ее многодетная семья пребывает в шоке от внезапной потери любимицы.

«Прощай, моя малышка. /…/ Очень больно тебя терять», — написала безутешная хозяйка, добавив, что Шерри была хорошим другом и частью их семьи. По словам Анны, ветврачам не удалось спасти домашнего питомца.

Женщина также опубликовала в соцсети фотографию с собакой, с которой почти четыре года назад начался ее блог.

Старшая дочь тренера, Майя, рассказала во Всемирной сети, что Шерри была отравлена догхантерами, и призвала других хозяев животных беречь своих питомцев от «беспредела этих нелюдей». По словам Майи, собака прожила в семье семь лет. Ставшая год назад матерью дочь Семаков добавила, что во время ее беременности Шерри, как настоящий друг, целыми днями лежала рядом с ней.

Отметим, что ненависть догхантеров к собакам может иметь под собой какой-нибудь реальный инцидент с нападением бродячих или хозяйских псов на человека или его питомца. Но решение проблемы собачьей агрессии таким путем — большое зло, поскольку все живые существа в этом мире имеют право на жизнь.

Нередко от рук догхантеров гибнут ни в чем не повинные добрейшие и преданнейшие домашние животные. Ранее сообщалось, что в Купчино неизвестный злоумышленник забросал площадку для выгула собак кнопками и шариками с отравой.

Читайте также:

Петербургская пенсионерка с «синдромом Плюшкина» задохнулась при пожаре в захламленной квартире

Петербургские полицейские препроводили в отдел ушедшую в магазин и оставившую в машине младенца горожанку

Жители петербургской Коломны собрали 0,3 миллиона рублей на реставрацию скульптуры Венеры Коломенской

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter