Смольный решил не сотрудничать с «Такси блюз» после инцидента с избитой сотрудником фирмы пенсионеркой

Комитет по социальной политике Северной столицы решил расторгнуть договор с соцтакси «Такси блюз» после случая, когда около одной из городских поликлиник таксист этой компании довел до слез и избил пенсионерку.

В комитете Смольного отметили, что предприятие нарушило права пожилой горожанки. Чиновники также подчеркнули, что транспортные организации, предоставляющие в Петербурге услуги соцтакси, проходят квалификационный отбор в Комитете по транспорту.

Ранее по Всемирной сети распространилось видео, как таксист вышеуказанного перевозчика ругается с женщинами. Автор видеоролика рассказала, что мужчина ударил пенсионерку-инвалида первой группы по голове на Кавалергардской улице, за то, что горожанка опоздала на десять минут, из последних сил спускаясь с тросточкой по ступенькам лечебного учреждения.

В результате инцидента пенсионерка попала на больничную койку.

Также на кадрах видно, как агрессивный водитель таксомотора плюет в петербурженку, пытавшуюся заступиться за пожилую женщину. В «Такси блюз» уверяют, что они уже распрощались с хамом-сотрудником. По факту происшествия в настоящее время ведется проверка.

Действительно, с представителями ненавязчивого и хамского российского сервиса следует бороться исключительно отказом от сотрудничества. Потому что удар по кошельку в наше время — самое эффективное и результативное действие, особенно для бизнеса. Будем надеяться, что так же закончится карьера водителя-хама на поприще пассажирских перевозок. После того как мужчина во всей красе «засветился» в интернете, редкий петербуржец захочет воспользоваться его услугами.

Читайте также:

«Не выдержадо сердце!»: В Питере умер отец реконструктора-расчленителя Соколова

В Петербурге водитель соцтакси оскорбил и избил пожилую женщину с инвалидностью

В Северной столице родители случайно отравили свою дочь хлором

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Новая система наблюдения может стать неэффективной на выборах в Петербурге. Как пишет «Интер Райт», Общественная палата Санкт-Петербурга предложила новую схему наблюдения за выборами, которая отличается от столичной. При этом СМИ сомневаются в ее эффективности и не исключают, что ее внедрение может привести к вбросам.

https://inright.ru/news/politics/20210916/id_19981/