Городской медиацентр «Выборы-2021» откроется 17 сентября в Доме журналиста

В этот день в 11:00 пройдет пресс-конференция Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Председатель Горизбиркома Наталья Чечина вместе с другими членами комиссии расскажут о начале голосования и работе избирательных участков в Санкт-Петербурге.

В 12:00 на пресс-конференции Общественной палаты Санкт-Петербурга заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Вахмистров и член Палаты Георгий Абелев расскажут о старте работы Общественного штаба по наблюдению за выборами и работе наблюдателей на участках в городских районах.

В 13:00 пройдет брифинг члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрия Кузьмина.

В 15:45 начнется брифинг медиатехнолога, специалиста по политическому PR Сергея Наумова и политолога, заведующей лаборатории Института политической психологии и прикладных политических исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина Инги Буриковой. Они выступят с комментариями относительно хода голосования.

В 16:00 пройдет брифинг Юрия Кузьмина, на котором представят данные о явке.

В 20:40 политолог Андрей Таннер и президент национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», член Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Ходачек дадут комментарии по итогам первого дня голосования.

В 21:00 стартует брифинг Юрия Кузьмина с данными о явке в первый день голосования.

Мероприятия будут транслироваться онлайн в группе «Городской медиацентр «Выборы-2021». В телеграмм-канале можно отслеживать оперативные изменения в программе, а также найти фото- и видеоматериалы.

Контактное лицо — Екатерина Ступина, тел. +7 (921) 384-90-89, e-mail [email protected].