Двухмесячного младенца бросили одного на Замшиной улице

В Калининском районе Северной столицы обнаружили брошенного грудничка. Мальчик в одиночестве лежал в одном из жилых домов.

Младенца нашли в среду, 22 сентября, в доме №18 на Замшиной улице. Подкидыш был завернут в одеяло.

Сейчас малыш госпитализирован в клинику Педиатрической академии на Литовской улице. Медики забрали младенца из 21-го отдела полиции на Кондратьевском проспекте.

У ребенка диагностировано раздражение кожных покровов -пеленочный дерматит. По оценкам врачей, мальчик пребывает в состоянии средней степени тяжести, но жизни малыша ничего не угрожает. Судьбу младенца будут решать органы опеки.

Информация об обнаружении грудничка передана в полицию. Стражами порядка составлен акт о выявлении подкинутого или заблудившегося ребенка.

Правоохранителям удалось установить личность мальчика. Известно, что малыш появился на свет в конце июля. Ведутся поиски родителей подкидыша.

Отметим, что подобные инциденты случаются в России регулярно. Среди причин появления «матерей-кукушек» — ранний возраст родительницы, родовой стресс и послеродовая депрессия, затруднительное финансовое положение или отсутствие крыши над головой, а также алкогольная или наркотическая зависимость.

Напомним, еще один инцидент с нерадивыми родителями случился в городе на Неве ранее. Женщина оставила грудного ребенка одного в салоне легкового автомобиля. Плач младенца привлек внимание прохожих. Один из горожан вызвал стражей порядка, после чего в отношении женщины был составлен административный протокол.

Читайте также:

В городе на Неве резко увеличилось суточное число умерших от COVID-19

В Питере задержали медсестру стационара, привязывавшую колготками к стулу больного ребенка

В Петербурге к медикам обратился ирландец с признаками изнасилования

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter