В автомобильной аварии на «Коле» погибли спешившие на отдых в Турцию мать и ее дети

Три человека скончались в результате ночной аварии в Волховском районе Ленинградской области. Причиной смертельной аварии на «Коле» называют сон за рулем.

Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного главка по Северной столице и Ленобласти.

ДТП произошло около двух часов пополуночи вторника, 28 сентября, на 160-м километре автодороги «Кола» около деревни Потанино, что за Сясьстроем. По предварительной версии, находившийся за рулем «Ниссана Альмеры» 33-летний мужчина выехал на встречную полосу движения и врезался в «Форд Транзит».

На месте ДТП погибли пассажиры японской иномарки: 30-летняя женщина и ее дети, 2016-го и 2020-го годов рождения. Водитель «Ниссана» попал на больничную койку с переломами обеих ног. Водитель «Транзита» не пострадал. Судя по фотографии с места аварии, лобовой удар был такой силы, что «Ниссан» превратился в груду металла. Спасателям пришлось разрезать корпус легковушки, чтобы достать из салона мертвых детей.

Очевидцы аварии пишут в специализированном региональном паблике в социальной сети «ВКонтакте», что на «Ниссане» семья ехала из Петрозаводска в аэропорт Пулково, откуда они собирались улететь на отдых в Турцию.

Глава семейства якобы уснул за баранкой. Сам автомобилист остался жив. 30-летняя супруга водителя после столкновения пребывала в критическом состоянии и умерла.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Отметим, что усталость за рулем нередко становится причиной трагедий. В данном случае непонятно: зачем главе семейства, отправляясь на отдых, нужно было продолжать исполнять функции водителя. что фактически тоже можно назвать «работой»?

Читайте также:

Питерский комблаг пообещал не пользоваться солью грядущей зимой

Убивший свою аспирантку доцент Соколов разрыдался в суде Петербурга

Беременная петербурженка надышалась инсектицидом и попала в больницу

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter