Из Питера впервые за шесть лет вылетел борт в Шарм-эш-Шейх

В понедельник, 28 сентября, из питерского аэропорта «Пулково» впервые за шесть лет был осуществлен рейс в египетский курорт на Красном море — Шарм-эш-Шейх.

Согласно информации онлайн-табло Воздушных ворот Северной столицы, самолет вылетел с почти четырехчасовой задержкой — в 07:09 вместо фигурирующей в расписании половины четветрого. Чартерный рейс выполняла авиакомпания «Эр Кейро».

Следующий рейс из Санкт-Петербурга в Египет намечен на 30 сентября. Собирающийся вылететь в 16:40 самолет возьмет курс на Хургаду.

Авиасообщение между Северной столицей и курортом в Египте было прервано из-за произошедшего в 2015 году крушения российского авиалайнера «Аэробус A321» воздушного перевозчика «Когалымавиа». Инцидент произошел над Синайским полуостровом. Авиакатастрофа унесла 224 жизни.

После трагедии полеты в Египет были полностью приостановлены, после чего восстановлены лишь со столицей Арабской Республики, откуда можно было добраться до египетских курортов только с пересадками. В конце концов полетам воспрепятствовала пандемия коронавируса.

Теперь жители Питера смогут отправляться на отдых на Египетскую Ривьеру из родного города.

Напомним, в первой декаде минувшего месяца сообщалось, что первый за почти шесть лет самолет, летевший прямым авиарейсом с российскими туристами на борту, приземлился 9 августа, в аэропорту Шарм-эш-Шейха. Рейс FV5633 «Боинга 747» авиакомпании «Россия» вылетел из столичного аэропорта «Шереметьево».

Читайте также:

В автомобильной аварии на «Коле» погибли спешившие на отдых в Турцию мать и ее дети

Питерский комблаг пообещал не пользоваться солью грядущей зимой

Убивший свою аспирантку доцент Соколов разрыдался в суде Петербурга

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter