Вылетевший из «Пулково» авиалайнер подал сигнал бедствия и сел в Калининграде

Вечером минувшего понедельника, 4 октября, направлявшийся из петербургского аэропорта «Пулково» в Калининград самолет авиакомпании «Россия» подал сигнал бедствия. Пилоты лайнера предупредили аэродромные службы об опасной ситуации спустя примерно пять минут после взлета, но посадка в столице российского эксклава прошла благополучно.

Отмечается, что после подачи сигнала бедствия авиалайнер должен был сесть в аэропорту вылета. Но экипаж в итоге решил следовать в Калининград. Воздушная машина приземлилась благополучно, погибших и пострадавших в ЧП нет.

О причинах подачи самолетом рейса Петербург — Калининград сигнала бедствия не сообщается. Уточняются обстоятельства произошедшего

Остается констатировать, что происшествия в воздухе становятся для россиян обычным делом. Только минувшим летом случилось несколько ЧП. А август 2021-го масс-медиа назвали «месяцем авиакатастроф». За это время в России были потеряны шесть самолетов и один вертолет. ЧП не обошлись без жертв.

Напомним, в августе текущего года летевший из Симферополя самолет российского авиаперевозчика «Нордвинд» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге из-за отказа гидросистемы. Командир авиалайнера принял решение сажать самолет в аэропорту «Кольцово».

При посадке, к счастью, никто не пострадал. На борту авиалайнера находились 148 человек, среди них 41 ребенок. Свердловская транспортная прокуратура начала тогда проверку на предмет исполнения российского законодательства о безопасности полетов.

Читайте также:

В Питере от коронавируса скончался автор идеи скульптур зайца у Петропавловской крепости и кота и кошки на Малой Садовой

В Санкт-Петербурге подростки попрыгали в лифте и оборвали кабину подъемника

Под Петербургом сотрудники МВД нашли подпольную майнинговую ферму

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter