В Петербурге коммерсант отделался условным сроком за побуждение третьеклассника к автомобильному вандализму

Основателя петербургской сети магазинов мужской и женской одежды «Тото» Валерия Беера признали виновным в вовлечении в криминал школьника младших классов. Соответствующее решение принял в понедельник, 8 ноября Кировский райсуд Северной столицы.

Такую информацию передает объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Согласно данным представителей фемиды, в минувшем году бизнесмену предъявили обвинение по четвертой части 150-й статьи российского УК (вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего ).

Как установил суд, Беер сговорился с тремя людьми, чтобы испортить автомобиль «Киа Сид», принадлежащий другому бизнесмену. Для этого мужчина нашел третьеклассника, который за 15 тысяч целковых согласился бросить в лобовое стекло иномарки камень.

В результате действий юного автовандала сумма причиненного ущерба составила 51 308 рублей. Беер признал в суде свою вину и раскаялся в содеянном. Отметим, что дело рассматривалось в закрытом режиме.

Предпринимателю назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком.

Ни для кого не секрет, что автомобилисты ненавидят своих «коллег» по баранке даже куда более, чем пешеходов, и чуть меньше, чем мотоциклистов и самокатчиков. Но автомизантропия, как правило, чаще всего носит лишь вербальный характер. В изложенной выше истории мужчина решил отомстить водителю по-настоящему, причем руками ребенка. За что и поплатился. Предположим, что бизнесмен не знал, что во Всемирной сети имеется целый перечень менее явных и куда более результативных алгоритмов, как насолить недругу и его «ласточке».

Читайте также:

Под Петербургом в больницу подбросили изуродованный труп в одежде надписью «Петрович»

Жители Питера отпугивают голубей с карнизов домов пластиковыми воронами

Питерские предприниматели не поделили секрет приготовления шавермы

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter