На намыве в Василеостровском районе Питера женщина провалилась в «зыбучий песок»

Жительница Василеостровского района Санкт-Петербурга Полина Т. в буквальном смысле едва не провалилась под землю. Инцидент произошел в пятницу, 26 ноября, на насыпной территории на бульваре Александра Грина.

Историей женщина поделилась в социальных сетях.

Как рассказала петербурженка, она выгуливала собаку на намыве близ улицы Александра Грина, 3 (станция метро «Приморская», у жилых комплексов «Голден Сити» и «Романтик — Светлый мир»), территория на проходе к заливу. По словам женщины, кусок намыва около прудика проваливается, в результате чего она увязла по бедра.

Все произошло буквально за минуту. Женщине пришлось немного прилечь, увеличив площадь давления на зыбкую почву. Собака горожанки попробовала подойти к опасному месту, но ее лапы стали проваливаться, и она убежала.

Полина отметила, что она гуляла по намыву в то время, когда рядом никого не было. Поэтому выбраться из коварной ловушки ей удалось не сразу.

«Там будто зыбучий песок», — делится своими ощущениями пострадавшая, добавляя, что ей «было очень страшно». Причем, сетует женщина, на этой территории совершают прогулки пенсионеры, дети и владельцы собак. Люди часто проходят к заливу.

Кроме предупреждения в соцсети петербуржцев, чтобы они не подходили близко к воде, женщина позвонила в аварийную службу и оповестила о ЧП управляющую компанию. Там отреагировали быстро и сообщили, что постараются как можно скорее огородить опасную территорию.

Отметим, что насыщенные водой пески весьма опасны и непредсказумы. В Ленобласти на песчаном карьере как-то попал в такой переплет экскаватор. Землеройная машина всего за полчаса ушла в песок по крышу. ЧП случилось на том месте, где ранее можно было спокойно проехать. Самое неприятное — что такую «топь» практически невозможно распознать с виду.

Читайте также:

«Айфон» полыхнул прямо в руках у петербурженки

Летевшая из Петербурга на родину уроженка Узбекистана родила ребенка на борту самолета

Пожарные спасли 15 кошек из горящей квартиры в Петербурге

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter