«Айфон» полыхнул прямо в руках у петербурженки

Смартфон компании «Эппл» вспыхнул прямо в руках у жительницы Северной столицы. Эксперты отмечают, что подобное случается крайне нечасто.

Об этом рассказала в социальной сети в ночь на пятницу, 26 ноября, дочь пользовательницы «Айфона», петербурженка по имени Юлия.

По словам горожанки, iPhone 5 ее родительницы сначала нагрелся и стал издавать странные звуки, а затем воспламенился. Владелице пришлось «успокаивать» распалившийся гаджет под струей воды в раковине.

Согласно утверждению автора поста, к счастью, все обошлось без серьезных травм. Но женщина испытала сильный шок и обожгла пальцы.

Согласно оценкам экспертов, в настоящее время на руках у россиян находится несколько сотен тысяч «айфонов» пятого поколения — марок 5 и 5s. Эти «трубки» выпускались с 2013-го по 2016 год.

Iphone 5s — самая старая модель «яблочных» смартфонов, которая до недавних пор поддерживалась компанией из Купертино и работала на iOS 12. Но в конце минувшего месяца вышла новая версия операционной системы iOS 15, в которой поддержки iPhone 5s уже нет.

На одном из сервисов бесплатных объявлений сейчас можно найти почти две с половиной тысячи сообщений о продаже iPhone 5 от продавцов из города на Неве и Ленобласти. 1400 из них приходятся на модель 5s.

Отметим, что возгорания гаджетов от «Эппл» чаще всего происходит из-за «левых» китайских аккумуляторов. Вдобавок к тому, из-за почтенного возраста смартфона в нем, скорее всего, почти не было оригинальных запчастей.

Читайте также:

Летевшая из Петербурга на родину уроженка Узбекистана родила ребенка на борту самолета

Пожарные спасли 15 кошек из горящей квартиры в Петербурге

Комиссия петербургского ЗакСа приняла положительное решение по поводу ФЗ о QR-кодах

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter