Молодого петербуржца подозревают в убийстве знакомого и матери друга

Сотрудники петербургской полиции задержали по горячим следам молодого горожанина, который подозревается в убийстве двух человек.

Об этом сообщили сегодня представители главка МВД России по Питеру и Ленинградской области.

В правоохранительные органы в минувший вторник, 30 ноября, обратилась 82-летняя петербурженка, проживающая в доме № 13 по улице Суворова в Красном Селе. Женщина рассказала о произошедшей трагедии.

По словам пенсионерки, кода она находилась дома вместе с дочерью, внуком и его приятелем, в их квартиру пришел знакомый внука, пребывавший в измененном состоянии сознания. Вскоре между молодым гостем и другими находившимися в квартире людьми завязалась ссора, во время которой неадекватный визитер зарезал 49-летнюю дочь заявительницы и 24-летнего друга ее внука. Пожилой женщине посчастливилось остаться в живых. После поножовщины злоумышленник скрылся.

С места преступления полицейские изъяли нож, а вскоре сотрудники ППС при патрулировании территории задержали подозреваемого в двойном убийстве. Задержанным оказался 22-летний неработающий петербуржец.

Молодой человек по всем признакам пребывал в состоянии наркотического опьянения. Злодея доставили в полицию.

Отметим, что убийцы, совершающие крайне жестокие преступления под воздействием наркотиков, употребляют в основном спайсы. Это синтетические наркотические смеси, вызывающие быстрое привыкание и наиболее сильно влияющие на сознание. Что приходит наркоманам в голову под воздействием этих веществ, неизвестно, но результаты их действий ужасны.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербург превратится в ледяной каток. Как пишет «Интер Райт»,метеорологи прогнозируют временное прекращение снега в Петербурге. Учитывая халатность городских властей и коммунальщиков, расслабляться людям не придется.

https://inright.ru/news/headlines/20211202/id_20756

Читайте также:

В центре Санкт-Петербурга коммунальщики сбрасывали снег с крыш на припаркованные авто

В Ленобласти грузовик с курсантами Росгвардии попал в ДТП по дороге на учения

В Петербурге велосипедист — доставщик еды избил водителя и кондуктора автобуса

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter