В «Пулково» невъездной иностранец попытался незаконно пересечь границу РФ по паспорту брата-близнеца

Сотрудники Пограничного управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу пресекли попытку незаконного пересечения российской границы в аэропорту «Пулково». Иностранец, которому в 2019 году закрыли на пять лет въезд в Российскую Федерацию (мужчина ранее был уличен в нарушении миграционного законодательства), прибыл в нашу страну из одной из бывших республик СССР.

Об этом рассказали представители Погрануправления ФСБ России по городу Северной столице и Ленинградской области.

При прохождении паспортного контроля в аэропорту «гость» предъявил документ брата-близнеца. Действия изобретательного иностранца пресекли сотрудники ФСБ.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело за покушение на преступление и незаконное пересечение Государственной границы РФ.

Сотрудники ведомства также напомнили об уголовной ответственности, полагающейся за нарушение правил пересечения рубежей России.

Судя по всему, выходцам из ближнего зарубежья наша страна представляется почти «землей обетованной». Раз мы их — в дверь, а они к нам — через окно.

Напомним, в конце лета сообщалось, что сотрудники полиции в московском аэропорту «Шереметьево» задержали мужчину, который скрывался от правоохранителей в Федеративной Республики Германии. Подозреваемый в октябре минувшего года, пребывая за рулем иномарки в нетрезвом состоянии, совершил ДТП, в котором погибли четыре человека.

С декабря 2020-го мужчина был объявлен в международный розыск. Сведения о дате и времени прибытия фигуранта уголовного дела на территорию России были получены столичными полицейскими в результате взаимодействия с коллегами из ФРГ.

Читайте также:

Разносящей заказы с младенцем в коляске матери-курьеру нашли жилье в центре Питера

В Петербурге из-за гололеда руки и ноги за сутки переломали восемь горожан

В Питере душевнобольной студент «Макаровки» грозился расстрелять преподавателей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter