В Питере рабочий забил до смерти человека на судостроительном заводе

В Санкт-Петербурге нетрезвые рабочие судостроительного завода «Алмаз», расположенного на Петровском проспекте, 26, устроили драку. Конфликт между двумя мужчинами закончился гибелью одного из них.

Инцидент произошел в подсобном помещении предприятия вечером минувшего понедельника, 28 декабря. Тело 47-летнего маляра одной из подрядных компаний обнаружили около семи утра. На трупе присутствовали признаки криминальной смерти — гематомы головы и лица, а также перелом носа.

Подозреваемым в совершении преступления оказался 36-летний петербуржец — коллега потерпевшего по малярному делу. Ссора возникла одиннадцати вечера после совместного распития горячительных напитков. В ходе выяснения отношений рабочий несколько раз ударил собутыльника.

Труп маляра направили в морг для установления причины смерти. Агрессивного коллегу погибшего пока привлекли к административной ответственности за «нахождение в нетрезвом виде в общественном месте». Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

В результате, казалось бы, пустячного конфликта один мужчина, вместо того чтобы радоваться наступающим праздникам, отправится на кладбище, а другой — в места не столь отдаленные. Помутнению рассудка у мужчин, без сомнения, поспособствовал алкоголь. Ведь, согласно статистике, пьянство и преступность идут по жизни «рука об руку»: 80 процентов бытовых преступлений в нашей стране совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:

Под Петербургом полицейские со стрельбой задержали юных гонщиков

В Питере оправдали пять человек по делу о насилии над сиротами

В Петербурге участница дворовых парковочных войн помяла пятой точкой машину соседа

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter