В Питере охранник магазина в «Охта Молле» подрался с покупателями из-за QR-кодов

Три человека обратились в травмпункт Красногвардейского района Северной столицы после конфликта в торгово-развлекательном центре «Охта-Молл» на Якорной улице. Воинственная семья без QR-кодов пыталась пробить оборону охранника.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 7 января, у магазина сети «Фамилия» . Покупатели Хотели попасть в магазин. Охранник напомнил семейству о противокоронавирусных ограничениях — сначала вежливо, а потом настойчиво.

Бдительный страж готов был пустить подростка, но не пожелал делать поблажки его родителям. После этого охранник сначала в свой адрес оскорбления, а потом удар в лицо от молодого человека. К потасовке присоединился отец подростка.

Итоги побоища: переломы, ушибы, ссадины у обеих сторон конфликта. А 14-летний «ковид-диссидент» оказался в нейрохирургическом отделении с сотрясением мозга.

Противостояние запечатлела видеокамера. В результате во Всемирной сети появилось видео инцидента, на котором можно увидеть, как в ходе потасовки молодой человек получает сильный удар в голову от сотрудника охраны. После этого пострадавший опускается на пол рядом с входом в бутик.

Полиция начала проверку по факту происшествия.

Напомним, со 2 января QR-код с данными о вакцинации от коронавирусной инфекции или перенесенном заболевании стал единственным «пропуском» во многие заведения города на Неве. Таким образом принуждение населения к прививкам, кроме работодателей, скинули «на плечи» бизнеса.

Читайте также:

Питерский политех проведет онлайн-сессию для застрявших в Казахстане из-за протестов студентов из этой страны

В Петербурге медики откачивают трансгендера

Гематомы в паху и синяки на лице нашли у маленького петербуржца после общения с няней

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter