В Петербурге ученицу пятого класса госпитализировали с разорванной почкой после конфликта в школе

В Приморском районе Северной столицы пятиклассница попала на больничную койку в тяжелом состоянии после конфликта в школе. Инцидент произошел в образовательном учреждении на проспекте Авиаконструкторов.

Об этом рассказали правоохранители города на Неве.

По словам матери потерпевшей, в минувший понедельник, 17 января, в школе одноклассница ударила ее дочь стулом. В результате девочку госпитализировали с разрывом левой почки.

Про пострадавшую известно, что она проживает с матерью, семья девочки не состоит на на учете в органах по делам несовершеннолетних. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Отметим, что отечественные школы уже давно слывут у адекватных родителей опасным для их детей местом. И дело зачастую не только в варящихся в этом «слепке общества» одноклассниках жертв.

Напомним, в конце минувшего года сообщалось, что в соседней с Ленобластью Карелии 15-летняя школьница с ограничениями по здоровью стала инвалидом после прыжка на уроке физкультуры. Девочке, несмотря на имеющиеся у нее ограничения по здоровью, пришлось сдавать нормативы по прыжкам вместе со всеми одноклассниками. Результат рвения учителя по физкультуре — многооскольчатый перелом с повреждением связок и мениска.

Родители девочки уверяют, что их дочь не только заставили сдавать нормативы по прыжкам, но и не смогли оказать ей необходимую помощь, поскольку в школьном медкабинете отсутствовали необходимые препараты и бинты.

Читайте также

В Ленобласти студентка из Питера попыталась взорвать банкомат

Под Петербургом спасли чайку с рыболовным крючком в клюве

На Васильевском острове задержали семейную пару, оставившую голодать в коммуналке троих малышей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter