Кировский суд Петербурга отправил в колонию-поселение мужчину, избившего женщину-полицейского


Проведет в колонии-поселении питерец ближайшие девять месяцев. Надо отметить, отделался еще легко — за применение насилия в отношении представителя власти ему «светило» до пяти лет лишения свободы.

Некрасивая история с избиением дамы в погонах произошла в День памяти и скорби. На площади Стачек к подвыпившему Виктору С. подошла сотрудница полиции. С. не оценил женское внимание к его персоне и принялся оскорблять петербурженку, грязно матерясь.

Сотрудница МВД решила дебошира препроводить в участок. Закончилось все тем, что мужчина повалил ее на асфальт, после чего принялся избивать. В ходу судебного разбирательства выяснилось, что нанес шесть ударов ногами по спине и нижним конечностям, пять — кулаками по голове. Жертва же избиения только пыталась закрывать лицо руками.

Следует заметить, происходило все в обеденное время. Однако почему-то никто из находившихся на площади Стачек людей оперативно не вмешался в конфликт. Возможно, вообще не вмешался. В службе по связям с общественностью петербургских судов только сообщают, что свидетели были.

Драчливый питерец признан виновным оскорблении представителя власти и применения в отношении него насилия (319-я и 318-я статьи УК России). Как отмечают представители Фемиды, С. «раскаялся в содеянном». Плюс к тому, до сегодняшнего дня у него было судимостей. Видимо, поэтому суд принял решение ограничиться достаточно мягким наказанием.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В ПИТЕРСКОМ АВТОБУСЕ «ЗАЯЦ» АТАКОВАЛ ВОДИТЕЛЯ «ПЕРЦЕМ»

P.S. «Берегите женщин! Женщин берегитесь!», — пел Юрий Антонов.