Под Кингисеппом вор-неудачник вскрывал и не вскрыл банкомат Сбербанка

Неудачная попытка кражи полутора миллионов рублей из банкомата в Кингисеппском районе Ленобласти попала на видео. Вор, вероятно, тщательно подготовился к совершению преступления, но не учел установленную в офисе банка сигнализацию.

Об этом сообщила пресс-служба полицейского главка по Питеру и 47-му региону.

Инцидент случился в ночь на понедельник, 29 августа, в деревне Ополье. Стражи порядка опубликовали видео, запечатлевшее проникновение преступника в офис банка. Судя по кадрам с места происшествия, злодей отжал жалюзи, разбил окно и залез в помещение.

Как отмечают стражи порядка, грабитель действовал очень оперативно. Злоумышленник, спрыгнув с подоконника, достал из заранее открытой сумки инструмент и подключил его к электросети. Место расположения электророзетки злодею, похоже, было известно заранее.

Затем «лихой человек» принялся за взлом банкомата. В объектив камеры попал сноп искр, скорее всего, от болгарки. Преступник мог похитить из банковского автомата один миллион 419 тысяч рублей, но дело не закончил. Услышав звуки сигнализации, вор понял, что нужно спасаться бегством: он собрал вещи в сумку и ретировался.

Полицейские задержали подозреваемого во взломе на следующий день на Красносельском шоссе в Северной столице. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Волосовского района, работающий водителем в одной из петербургских компаний.

Дома у мужчины изъяты одежда, обувь, в которых он шел «на дело», а также орудия, использованные для хищения.

Вину подозреваемый отрицать не стал и сказал, что понимает, за что его задержали. Полицией по факту ЧП возбуждено уголовное дело за попытку кражи.

Как отмечают представители кредитной организации, банкомат работает в штатном режиме, деньги не похищены. Банк активно содействовал органам внутренних дел в поисках преступника.


Читайте также:

В Невском районе Питера соседка обворованной пенсионерки пыталась удержать злодея с сумкой денег потерпевшей В Петербурге из квартиры вынесли украшения и валюту на три миллиона рублей, курительную трубку, золотую монету и орден СССР Петербуржец едва не лишился зрения после стрельбы на северо-востоке города на Неве TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter