Таможенники «Пулково» не пропустили в Россию посылку с наркотическими леденцами из Америки

Сотрудники таможни Воздушных ворот Северной столицы задержали посылку с необычным грузом. В ней оказались леденцы с наркотиками, а также капсулы с другим запрещенным веществом.

Об этом сообщили представители Северо-Западного таможенного управления.

Посылка с очень необычными наркотиками прилетела из Соединенных Штатов Америки и содержала леденцы из наркотического перца кава-кава, содержащие сильнодействующие вещества дигидрокаваин и каваин. Также в посылке находились капсулы с марихуаной.

Согласно данным сотрудников ведомства, в посылке было восемь упаковок-блистеров с леденцами и более четырех сотен капсул. Отмечается, что оба вещества запрещены в России.

По факту случившегося проводится проверка. Устанавливается личность человека, который должен был получить посылку.

Похоже, кто-то из наших соотечественников решил всласть накидаться зарубежной «дурью». Причем у многих россиян этой невесомой субстанции припасено немало и в их собственных головах. Так и неизвестный пока герой данной истории понадеялся на нерадивость сотрудников таможни и теперь, вероятно, будет отвечать за свой нестандартный заказ перед законом.

Напомним, в конце минувшего месяца на таможне в Выборге задержали картину «Серый день». Живописное полотно, авторство которого не уточняется, обнаружилась у одного из пассажиров поезда «Аллегро».

Согласно заключению эксперта, картина «Серый день» оказалось культурной ценностью, созданной в середине минувшего века. А перевозить через границу картины, созданные более полувека назад, возможно только с разрешения Минкульта РФ.


Читайте также:

Под Питером начальник до смерти избил нерадивого работника и спрятал его труп в лесу В Петербурге подозреваемый в нападении на водителя автобуса и грабеже кондуктора мигрант попал в руки полиции Житель 47-го региона выпрашивал интимные фото у 12-летней девочки TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter