Житель Питера сообщил о «бомбе» в подземке, чтобы быстрее найти потерянные документы

Воспользовавшийся услугами городской подземки житель Северной столицы решил необычным способом найти свой потерявшийся пакет с документами. Он заявил, что в сумке с бумагами лежит самодельное взрывное устройство.

Об этом сообщили правоохранители города на Неве.

Первый звонок местного жителя сотрудникам метрополитена поступил чуть позднее половины первого пополуночи минувшего воскресенья, 4 сентября. Звонивший сообщил, что забыл в вагоне между станциями «Старая Деревня» и «Комендантский проспект» пакет синего цвета с личными документами. Не дождавшись ответа от работников метро, он перезвонил спустя 20 минут, но уже с более угрожающим посланием.

Петербуржец заявил, что оставленный им пакет может взорваться, поэтому его следует как можно скорее найти. Блюстители порядка провели осмотр поезда. Подозрительных пакетов и тем более «адских машинок» обнаружено не было.

Телефонного террориста, 49-летнего жителя бульвара Новаторов, правоохранители нашли по месту регистрации. В отношении мужчины составлен административный протокол, «шутника» поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

То, что представители российского сервиса, в том числе и транспорта, не больно-то «чешутся» выполнять просьбы клиентов, понятно каждому нашему соотечественнику. Но столь радикальное побуждение к действию может обойтись петербуржцу очень дорого.

Напомним, ранее мы рассказывали о задержании таксиста-мигранта, подозреваемого в изнасиловании пассажирки. В полицию обратилась клиентка сервиса «Яндекс.Такси», которая заявила, что ею воспользовались в момент, когда она уснула в салоне авто после употребления алкоголя.


Читайте также:

В Питере девушка устроила откровенную фотосессию на выставке «Ленфильма» про Великую Отечественную В Петербурге водитель таксомотора изнасиловал спящую пьяную пассажирку В Петербурге найденная недопитая бутылка водки отправила в больницу шестиклассника TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter