В Северной столице мужчина швырнул под автобус бутылку с «коктейлем Молотова»

Сотрудники органов внутренних дел Центрального района города на Неве разыскивают хулигана, который швырнул в автобус бутылку с зажигательной смесью.

Инцидент случился поздним вечером минувшего воскресенья, 4 сентября, на углу Суворовского проспекта и 9-й Советской улицы. К стражам порядка поступил звонок от женщины-водителя.

По словам звонившей, неизвестный злоумышленник бросил бутылку с «коктейлем Молотова» в автобус маршрута № 54 и убежал. Отмечается, что во время побега с места ЧП мужчина «рванул» в сторону улицы Восстания.

Стражи порядка изъяли с места происшествия вещественные доказательства: отпечатки пальцев, смывы копоти, осколок стекла и записи с камеры видеонаблюдения, расположенной на доме №9/30 по 9-й Советской улице. В настоящее время полиция изучает видеозаписи. Ведутся поиски пиромана.

Что подвигло неадеквата на столь странный поступок, остается только гадать. На наш взгляд, не исключено, что что виной всему — осеннее обострение психических заболеваний. В таком случае поджигателю может «грозить» лишь помощь врача-специалиста.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что полицейские Ленинградской области задержали мужчину, подозреваемого в поджоге легковушки «Хёндэ Солярис». Маши на 2015 года выпуска пострадала от рук поджигателя у дома на 2-й Южной улице в Выборге. Интересно, что 46-летний устроитель поджога работает инспектором пожарной безопасности.


Читайте также:

Житель Питера сообщил о «бомбе» в подземке, чтобы быстрее найти потерянные документы В Питере девушка устроила откровенную фотосессию на выставке «Ленфильма» про Великую Отечественную В Петербурге водитель таксомотора изнасиловал спящую пьяную пассажирку TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter