В Питере Андрей Кончаловский ищет для своего нового сериала людей, похожих на революционеров и белогвардейцев

В Северной столице объявлен кастинг на роли в сериале знаменитого кинорежиссера Андрея Кончаловского. Многосерийный фильм будет посвящен кровавым событиям прошлого века — революции и Гражданской войне.

Объявление о наборе актеров опубликовано в группе #ЯВКИНО в социальной сети «ВКонтакте».

Как говорится в сообщении, съемки пройдут в центре Санкт-Петербурга с 25 октября по 25 декабря текущего года. Для участия в них приглашаются непрофессиональные артисты и все желающие.

Уточняется, что кинематографистам требуются следующие типажи: матросы, солдаты, офицеры, юнкера, красногвардейцы, белогвардейцы, военный комиссариат, революционеры, рабочие, разночинцы и народные заседатели.

Всех участников массовки по предоставленным съемочной группой фото будет утверждать сам Андрей Кончаловский.

Что ни говори, а у горожан появилась замечательная возможность запечатлеть себя в эпическом полотне всемирно известного кинорежиссера, а может быть, при удачном стечении обстоятельств, и начать кинематографическую карьеру.

Напомним, ранее режиссер объявил народный кастинг в поисках лиц для создания образов ряда деятелей раннесоветской политики и культуры, в том числе Ленина, Крупской, Сталина, царя Николая Второго, старца Григория Распутина, главы Временного правительства Керенского, поэтов Владимира Маяковского и Сергея Есенина и писателя Максима Горького. Главное требование к претендентам — максимальное портретное сходство с реальными историческими персонами.


Читайте также:

Питерский таксист вел развратную переписку с 15-летней девочкой, завершившуюся смертью потерпевшей В квартире на северо-западе Питера у мужчины после избиения забрали четыре миллиона рублей и айфон В Петербурге второклассника из многодетной семьи увезли из школы на «Скорой» с наркотическим отравлением TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter