Стало известно о втором за лето секс-насилии над ребенком в «Пупышево»


С заявлением в полицию обратилась 47-летняя петербуженка, со слов которой жертвой сексуального насилия стала ее дочь. По сведениям женщины, произошло это минувшим летом в одном из садоводческих товариществ под Волховом.

О произошедшем в «Пупышево» (садоводческий массив в Кисельнинском поселении) двенадцатилетняя жительница Фрунзенского района рассказала матери накануне. Женщина не раз замечала, что после возвращения домой с отдыха девочка ведет себя странно, а потому время от времени пыталась разговорить ее. В итоге добилась своего.

Как оказалось, в один из июньских дней школьница пошла в гости к молодому человеку, с которым познакомилась за городом. В какой-то момент новый приятель стал домогаться девочки. По некоторым данным, изнасилования не было. Знакомые с ситуацией источники говорят о насильственных действиях.

Следует отметить: и за первое, и за второе уголовным кодексом предусматривается жесткое наказание, если потерпевшей не исполнилось четырнадцать — от 12-ти до 20-ти лет лишения свободы. Никакую информацию о сексуально озабоченном приятеле несовершеннолетней петербурженки источники не озвучивают. Если ему уже восемнадцать, рискует надолго оказаться по ту сторону решетки.

Начата полицейская проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее, в июле, жительница Волхова сообщала правоохранителям о надругательстве над дочерью в «Пупышево». Проходила информация, что четырнадцатилетний подросток трогал девочку-дошкольницу, а также демонстрировал ей свое «мужское достоинство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:ПИТЕРСКИЙ СУД ОТПРАВИЛ В СИЗО ЮЖАНИНА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ НАД СТУДЕНТКОЙ ИЗ БЕЛОРУССИИ