Под Петербургом неизвестный дважды выстрелил в спину подростку

Стрельбой закончился конфликт молодых людей в Ленинградской области. ЧП, во время которого подросток получил две пули в спину, случилось в Старой деревне Всеволожского района.

Об этом сообщили правоохранители 47-го региона.

В минувшую среду, 14 сентября, к блюстителям порядка обратилась 55-летняя женщина, работающая уборщицей. Заявительница рассказала, что еще вечером 7 сентября у дома № 16 на Колтушском шоссе неизвестный во время конфликта с ее 17-летним сыном два раза выстрелил последнему в спину.

Подросток обратился в лечебное учреждение, где врачи диагностировали у него огнестрельное ранение спины. После оказания медицинской помощи пациента отпустили в удовлетворительном состоянии.

Согласно утверждению самого потерпевшего, он шел вместе с приятелем в сторону дома, когда из кустов внезапно выскочил незнакомец и приставил ему ко лбу пистолет. Юноша успел отбежать от агрессора и повернулся к нему спиной, после чего прозвучали два выстрела.

Полицейские решают вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Нисколько не оправдывая стрелка, предположим, что, с большой вероятностью, дело обстояло не совсем так, как рассказал пострадавший.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что петербуржец получил условный срок за стрельбу по подросткам на детской площадке. Вечером 13 июня минувшего года мужчина, находясь в состоянии опьянения горячительными напитками в квартире на улице Купчинской, не менее двух раз выстрелил из окна из пневматической винтовки по собравшейся на детской площадке группе подростков. Одна из пуль угодила в ногу молодому человеку.

Стрелок признал вину. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.


Читайте также:

Двое мужчин и одна девушка избили и ограбили стоматолога в Петербурге Петербурженка обвинила в оскорблении чувств верующих Виталия Милонова В Питере обвиняемый в хранении кальянного табака мужчина получил два года условно TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter