Количество жалоб на разбитые дороги в Петербурге превысило 2,5 тысячи

В Петербурге дорожные службы отремонтировали 77% автомагистралей по федеральной программе «Безопасные качественные дороги». В течение нескольких лет планируется провести работы еще на 85%, сообщили в пресс-службе губернатора Александра Беглова. Однако реальное положение дел идет в разрез с данными Смольного.


«На этот год запланирован большой объем работ, поэтому важно сохранить высокие темпы ремонта в соответствии с графиком», —

говорится в релизе.

Горожане указывают на деформированный асфальт практически во всех районах Северной столицы. Полноценная реконструкция была проведена только на некоторых дорожных участках, а на остальных делают только локальный ремонт плохого качества.

В настоящее время на портале «Наш Санкт-Петербург» в статусе на «рассмотрении» находятся 2 950 жалоб на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия. Смольный прифинансировании из федерального бюджета не смог выполнить обещание по решению данной проблемы.

СМИ в начале текущего годауказывали на 2 866 обращений «на рассмотрении», связанных с разбитыми дорогами. Большинство из горожан жалуются на ямы, выбоины, трещины,провалы и колейность.

Однако местные власти даже не рассматривают большую часть заявлений из-за неких критериев «серьезности проблемы»,заявлял зампредседателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Богданов в эфире телеканала «Санкт-Петербург». В связи с таким отношением Смольного в 2022 году Петербург вышел налидирующие позиции по жалобам на плохое состояние автомагистралей.