В Кингисеппе задержали угонщика — «фаната» отечественного автопрома

В Ленинградской области в руки стражей порядка попал предполагаемый угонщик, неравнодушный к продукции российского автопрома. Молодого человека задержали в Кингисеппском районе.

Об этом рассказали представители полицейского главка.

Согласно данным стражей порядка, в минувшем месяце в Кингисеппе пропали два автомобиля производства Волжского автозавода. Первое авто — ВАЗ-21053 — было угнано 22 августа от дома №1 по улице Строителей. Другая машина — ВАЗ-2109 — исчезла 31 августа от дома №12 по Крикковскому шоссе.

Каждое из угнанных транспортных средств их владельцы оценили в скромные 50 тысяч рублей. По факту случившегося были возбуждены уголовные дела о кражах.

А в минувший вторник, 13 сентября, у дома №42-а по улице Карла Маркса по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений был задержан 22-летний местный житель. Похищенные легковушки возвращены хозяевам.

Стоит отметить, что «любовь» молодого кингисеппца к отечественному автостроению вряд ли объясняется патриотизмом. В российских регионах недорогие ВАЗы пока еще остаются очень популярными, а значит, на наш взгляд, такие краденые авто достаточно легко сбыть целиком или продать по запчастям.

Самая массовая машина в России — Lada-2107, но предпочтения соотечественников сильно разнятся в зависимости от региона страны. На втором месте у россиян расположилась Lada-2106. В Санкт-Петербурге же и Ленинградской области лидером в 2022 году оказался «Фольксваген».


Читайте также:

Петербуржца девять раз ударили по голове и ограбили в лесопосадках рядом с Кудрово Под Петербургом неизвестный дважды выстрелил в спину подростку Двое мужчин и одна девушка избили и ограбили стоматолога в Петербурге TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter