Двухлетняя девочка оказалась в реанимации после падения в бассейн на даче под Петербургом

Во Всеволожском районе Ленобласти двухлетняя девочка едва не утонула в дачном бассейне. Малышку спас отец, но пострадавшая все же успела нахлебаться воды.

Ребенка в возрасте двух лет восьми месяцев привез в Детскую городскую больницу №19 имени Раухфуса около десяти часов вечера минувшей среды,14 сентября, отец. Малышку госпитализировали с признаками утопления в пресной воде.

ЧП случилось на даче в поселке Вартемяки (массив Агалатово). Девочка упала в бассейн по недосмотру родителей. Отец ребенка, работающий тренером по мини-футболу, вытащил дочь из бассейна, оказал ей первую помощь, а затем отвез в лечебное учреждение.

Медики оценивают состояние ребенка как тяжелое. Девочка помещена в реанимацию.

Молодые родители по легкомыслию нередко пренебрегают элементарными правилами безопасности, В данном случае отцу и матери нужно было учитывать потенциальные угрозы ребенку и не пускать последнего в опасные места одного. В результате за собственную «расслабленность» родителям приходится расплачиваться здоровьем детей, а иногда платой становится жизнь маленького человека.

Напомним, вчера сообщалось, что Ломоносовском районе 47-го региона в ванне в квартире дома в поселке Яльгелево утонул годовалый мальчик. Сообщение об инциденте поступило в правоохранительные органы в четвертом часу дня 13 сентября. Смерть ребенка констатировала прибывшая на вызов бригада неотложки. По предварительным данным, мать на короткое время оставила ребенка одного в ванной.


Читайте также:

В Кингисеппе задержали угонщика — «фаната» отечественного автопрома Петербуржца девять раз ударили по голове и ограбили в лесопосадках рядом с Кудрово Под Петербургом неизвестный дважды выстрелил в спину подростку TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter