В петербургской подземке поезд отрезал руку упавшей на рельсы пассажирке

В Санкт-Петербурге пассажирка получила тяжелую травму, упав на рельсы метро. Инцидент произошел на станции «Гражданский проспект» в начале одиннадцатого вечера минувшего воскресенья, 18 сентября. Сегодня стали стали известны подробности ЧП.

Об этом сообщает один из специализированных городских каналов в известном мессенджере.

Согласно имеющимся данным, под прибывающий поезд упала 40-летняя женщина. Пассажирка выжила, но лишилась руки. В результате происшествия движение поездов от «Гражданского проспекта» до «Девяткино» приостанавливалось почти на 30 минут.

Пострадавшую увезли в один из петербургских стационаров. Состояние экстренно госпитализированной петербурженки медики оценивают как крайне тяжелое.

Кроме ампутации руки, у пассажирки диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, перелом ключицы, сочетанная травма головы, груди, руки и ног, правосторонний пневмоторакс и ушиб сердца.

Специалисты метрополитена советуют в случае падения на пути перед приближающимся поездом сразу же лечь лицом вниз в лоток между рельсами. Ложиться нужно головой к поезду, чтобы не задралась одежда, как можно ниже пригнуть голову и постараться не двигаться. Под платформой прятаться не рекомендуется, так как там проходит контактный рельс, находящийся под высоким напряжением.

Ранее сообщалось, что в российской столице мужчина спрыгнул на пути на станции метро «Автозаводская» и убежал в тоннель в сторону городского центра. Позднее неизвестного обнаружили без признаков жизни.

 

Читайте также:

В Петербурге женщина метнула нож в сотрудницу офиса курьерской доставки

В Петербурге несовершеннолетняя отдалась двум мигрантам и оказалась сброшенной в Черную речку

Попавшийся на мелкой краже петербуржец оказался под арестом за демонстрацию нацистской символики

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter