В Сестрорецке дикие кабаны стадами разгуливают у городской администрации

В Курортном районе Северной столицы вчера заметили стадо диких кабанов. В группе животных было не менее десятка взрослых особей.

Об этом сообщает Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу.

О встрече с кабанами в Сестрорецке поведали очевидцы в социальных сетях. Как минимум десять животных перебежали проезжую часть, пересекли газон и исчезли в кустах недалеко от горадминистрации. Свидетели запечатлели неожиданную встречу на камеру.

Согласно данным специалистов, вепри стали чаще выходить к людям в поисках пищи. Звери готовятся к зиме и усиленно пытаются набрать жировую прослойку. В это время потребность кабанов в пище возрастает втрое-вчетверо по сравнению с летним периодом.

Как предупреждают сотрудники Росприроднадзора, дикие свиньи  активны в основном ночью. Эти парнокопытные выходят на жировку перед закатом и в поисках пищи нередко посещают огороды, дачи и поля — особенно если территории «плодово-ягодных угодий» граничат с лесом.

В случае, если человек заметил кабана, специалисты советуют замереть и не двигаться, а затем спокойно, не поворачиваясь к животному спиной, медленно отступать на безопасное расстояние. При этом нужно помнить, что зрение у диких свиней слабое, но отлично развиты обоняние и слух.

Для предотвращения встречи с вепрем в лесу нужно издавать звуки, предупреждающие о приближении человека. Поскольку кабаны — животные осторожные, то , услышав двуногого, они, вероятнее всего, отступят.

 

Читайте также:

На севере Питера родной дядя залез рукой в трусы десятилетней племянницы

В Приозерске ограбивший магазин с молотком мужчина устроил поножовщину в другом предприятии торговли

В Северной столице шестимесячная малышка попала в реанимацию с ожогами кипятком

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter