У армянской церкви в центре Питера задержали мужчину с карабином, травматом и ножами

В центре города на Неве патруль стражей порядка задержал мужчину из Гатчинского района Ленинградской области. Нетрезвый житель 47-го региона прогуливался у храма с охотничьим и травматическим оружием и тремя клинками.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Обвешанного стреляющими и колюще-режущими предметами 47-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, который проживает в поселке Вырица, полицейские повязали в начале четвертого пополудни минувшего вторника, 4 октября, у Армянской апостольской церкви святой Екатерины на Невском проспекте Северной столицы.

У вооруженного до зубов мигранта обнаружили карабин «Ланкастер», травматический пистолет «Оса» и три ножа. Согласно данным стражей порядка, разрешения на огнестрельное оружие у мужчины были аннулированы в октябре минувшего года. Вместе со стволами у доморощенного «бойца» изъято более двух десятков патронов к карабину и свыше сотни пуль для пневматического пистолета.

Согласно предварительной информации, задержанный был сильно нетрезв, но наотрез отказался от медосвидетельствования. Мужчину доставили в отдел полиции. Стражи порядка устанавливают мотивы к вооружению иностранца.

Остается надеяться, что данная эскапада «милитариста» является хулиганской выходкой, а не злым умыслом. Напомним, ранее мы рассказывал о том, что в автобусе в Питере пьяный уроженец одного из государств Средней Азии начал на словах грозить жестокой расправой семье петербуржцев с ребенком и всем россиянам. На мужчину завели уголовное дело.

 

Читайте также:

В Выборгском районе Ленобласти восьмимесячный младенец отравился глазными каплями

Под Выборгом ездивший без шлема мужчина погиб при опрокидывании скутера

Задержанный стражами порядка за угрозы жителям Питера мигрант извинился на камеру

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter