Под Кингисеппом КамАЗ столкнулся лоб в лоб с автобусом

Автобус международного перевозчика, ехавший в Санкт-Петербург из Риги, столкнулся лоб в лоб с КамАЗом. Дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе под Кингисеппом.

По имеющейся на данный момент информации, погиб один человек. Шофер большегруза и еще пятеро пассажиров госпитализированы. Как видно на кадрах с места происшествия, нос автобуса превратился сплошное месиво.

На место происшествия прибыли спецавтомобили различных экстренных служб. Полыхающий КамАЗ тушили в кювете пожарные.

Выясняются подробности инцидента. Число пострадавших в дорожной аварии, известное на данный момент, составило 14 человек. Судя по расцветке автобуса, он может принадлежать эстонской фирме Lux Еxpress Group, осуществляющей междугородные и международные автобусные перевозки на территории ЕС, РФ и Республики Беларусь.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Ленинградской области были госпитализированы шесть человек, травмировавшиеся в результате ДТП с участием школьного автобуса и легковушки. ЧП произошло утром минувшего вторника, 4 октября в Тосненском районе. Везший школьников к месту учебы автобус не избежал лобового столкновения с легковушкой «Сааб».

По данным прокуратуры 47-го региона, в автобусе находились 22 несовершеннолетних пассажира. В результате аварии пострадали четверо детей и двое взрослых — водители автобуса и легкового автомобиля. Все пострадавшие получили легкие и среднетяжелые травмы. При этом одна девочка вылетела через окно автобуса на асфальт.

 

Читайте также:

Над Питером видели странное небесное явление в форме призрака

Поджигатель здания сяськелевской администрации явился в полицию с повинной

Молодого мужчину с перерезанным горлом обнаружили на дороге на Лиговском проспекте

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter