Петербурженка погибла на железнодорожных путях, проглядев за товарняком приближающуюся электричку

В минувший уик-энд два человека получили не совместимые с жизнью травмы на железнодорожных путях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Обе жертвы несчастных случаев, невзирая на требования правил поведения на железной дороге, опрометчиво поторопились на противоположную сторону путей.

Об этом сообщили сегодня представители транспортной полиции по Северо-Западу.

Согласно данным правоохранителей, в начале четвертого часа пополудни минувшего воскресенья, 9 октября, под колеса электропоезда попала 22-летняя петербурженка. Девушка переходила железную дорогу на станции Антропшино в 47-м регионе по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора.

Увидеть приближающийся электропоезд молодой жительнице Питера помешал находившийся на соседнем пути товарный состав. От полученных травм петербурженка скончалась на месте ЧП.

Также в выходные на 29-м километре возле станции Колпино погиб мужчина, переходивший пути перед поездом в не предназначенном для этого месте.

Машинист следующего в Мурманск состава применил экстренное торможение, но избежать столкновения, к сожалению, не удалось. Личность погибшего устанавливают стражи порядка.

Транспортные полицейские и сотрудники транспортного следствия выясняют все обстоятельства происшествий.

Стоит напомнить, что правила поведения на железной дороге в буквальном смысле написаны кровью. Ведь поезд движется по путям без возможности объехать препятствие, а машинисту очень трудно остановить многотонную махину, обладающую очень большим тормозным путем.

 

Читайте также:

Под Кингисеппом КамАЗ столкнулся лоб в лоб с автобусом

Над Питером видели странное небесное явление в форме призрака

Поджигатель здания сяськелевской администрации явился в полицию с повинной

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter