В Петербурге полицейские задержали двоих из преступной троицы, ограбившей коммерсанта под предлогом покупки аудиосистемы

Правоохранители Северной столицы преподнесли подарок ко дню рождения предпринимателю из Кировского района, точно к именинам отыскав часть похищенных из его квартиры денежных средств. Рубли и валюта нашлись вместе с двумя подозреваемыми в ограблении.

Об этом сообщили представители полицейского главка по Питеру и области.

Оперативники нагрянули домой к 40-летнему жителю Коломяг в пятом часу утра понедельника, 17 октября. В то же время другая группа стражей порядка задерживала на проспекте Наставников 37-летнего подельника коломяжца — жителя Красногвардейского района Питера. Оба задержанных официально числятся безработными.

Согласно данным правоохранителей, в минувшую среду мужчины наведались в квартиру к петербургскому индивидуальному предпринимателю под предлогом покупки аудиосистемы, Злодеи избили продавца и его супругу, затем сковали обоих наручниками и вынесли из жилища почти полтора миллиона рублей в разной валюте.

42-летней потерпевшей горожанке после случившегося потребовалась госпитализация.

В свою очередь, муж женщины рассказал полицейским, что преступников было трое. Ведутся поиски последнего участника налета.

Как отмечают в правоохранительном ведомстве, удерживать жертву старшему из злоумышленников приходилось не впервые. В 2010 году он получил девять лет тюремного заключения — за грабеж и незаконное лишение свободы, произведенное группой лиц.

При этом под следствием злодей оказался, не успев отбыть условный срок за другое преступление — не первое в его криминальной биографии. Не зря народная мудрость гласит, что страдающего деформацией позвоночника исправит только могила.

 

Читайте также:

В Санкт-Петербурге мужчина забил своего приятеля кулаками до смерти

Восьмилетнюю жительницу Питера развращали во Всемирной сети, а 15-летнюю — изнасиловали в отеле

В Питере ученик шестого класса угодил в реанимацию после драки в школе

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter