Сбивший мужчину на моноколесе на проспекте Стачек автомобилист еще и обманул пострадавшего

В Питере водитель, сбивший мужчину на моноколесе, потом еще и обманул его на 15 тысяч целковых. Об этом рассказал представителям масс-медиа сам пострадавший в аварии.

Хамский маневр водителя легкового автомобиля против ездока на моноколесе в районе станции метро «Кировский завод» запечатлела камера видеорегистратора.

На записи можно наблюдать, как водитель легковушки в довольно плотном потоке объезжает следующего в правом ряду мужчину на моноколесе. При маневре автомобилист частично заехал на соседнюю полосу, а затем перестроился обратно, «бортанув» средство индивидуальной мобильности. При этом места на дороге явно было достаточно, чтобы разъехаться, не задев ни моноколесо, ни соседнее авто.

От удара мужчина упал с колеса, проехавшись по асфальту, а само СИМ, высекая искры, улетело в соседний ряд. Автомобилист же, как ни в чем не бывало, поехал дальше.

По словам очевидцев происшествия, виновника ДТП нагнал и остановил ехавший позади экипаж Росгвардии. Пострадавшему вызвали неотложку.

По словам наездника моноколеса, в аварии его спасла мотоциклетная экипировка, поэтому он отделался ушибами и ссадинами, а вот у его средства передвижения оказался поврежден корпус и разбита фара.

Виновник аварии после задержания росгвардейцами решил на месте договориться с потерпевшим. Мужчины сошлись на сумме в 15 тысяч за ремонт, но деньги не достались пострадавшему.

Ушлый автомобилист сначала поведал душещипательную историю — о том , что у него онкологическое заболевание и ехал он с химиотерапии, затем не смог перекинуть деньги с карты на карту, а теперь на все претензии оппонента в мессенджере «Телеграм» заявляет, что якобы уже расплатился с ним наличкой. Также ездок СИМ, просмотрев видео столкновения, говорит, что ни за что не пошел бы на мировую, если бы ранее увидел со стороны поведение дорожного хама.

 

Читайте также:

Питерские медики не смогли спасти молодого человека, получившего ножевое ранение в центре города

В Петербурге полицейские задержали двоих из преступной троицы, ограбившей коммерсанта под предлогом покупки аудиосистемы

В Санкт-Петербурге мужчина забил своего приятеля кулаками до смерти

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter