В давке во время празднования Хэллоуина в Сеуле погибла петербурженка

В давке по случаю празднования Хеллоуина в столице Южной Кореи Сеуле погибли четыре россиянки: две девушки из Приморья, одна из Красноярска и одна из Санкт-Петербурга.

Об этом сообщили в представительстве российского МИДа во Владивостоке.

Отмечалось, что у троих гражданок Российской Федерации в Республике Корее находятся родные — кто-то живет в этой стране, кто-то приехал на отдых. Личность погибшей жительницы Се6верной столицы и не разглашается.

Известо, что тела четырёх российских жертв резонансного ЧП доставят в Приморье паромом. В настоящее время в Сеуле проводятся следственные действия, решается вопрос о предоставлении близким погибших компенсаций.

В общей сложности в давке в сеульском районе Итхэвон в ночь на воскресенье, 30 октября, погибли 153 человека. В основном это молодые люди в возрасте 20-30 лет.

В толпе собравшейся праздновать Хэллоуин молодежи кто-то пустил слух, что в одном из баров сидит местная «кей-поп-звезда», после чего люди ринулись в переулок, что и спровоцировало давку.

Из-за случившегося в Южной Корее объявлен национальный траур. Эта трагедия стала одним из самых масштабных происшествий подобного рода за многие годы.

Более всего в данном случае обидно, что молодые люди погибли на чуждом что для России, что для Южной Кореи мероприятии, распространенном в основном среди католиков и протестантов Западной Европы и Америки.

Тем более дико Канун Дня всех святых выглядит в нашей стране, имеющей множество собственных, как христианских, так и древнеязыческих традиций и трепетное отношение к усопшим. На наш взгляд, подобное «чествование» мертвых — в виде «веселого карнавала» — вообще кощунственно и не свойственно России.

Напомним, ранее жительница Питера устроила скандал в магазине на проспекте Ветеранов из-за хэллоуинских тыкв. Женщина  назвала это празднование «сатанинским культом».

 

Читайте также:

Под Петербургом медики увезли с детской площадки в больницу нетрезвого пятиклассника в коме

Санкт-Петербург угодил в тройку самых «матершинных» регионов России

Стас Барецкий после обыска в его квартире обратится с жалобой в прокуратуру

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter