На Канонерском острове дикая утка попалась на рыболовную снасть

Житель Северной столицы во время рыбалки на Финском заливе спас оказавшукюся в беде дикую утку. Пернатая попалась на крючок, брошенный другими рыболовами.

Об этом 24 ноября рассказал спаситель птицы в местном оргитологическом паблике в социальной сети.

Как поведал мужчина по имени Павел, на днях он был с другом был с другом на рыбалке на Канонерском острове.

Поймать у рыбаков ничего не получилось — из-за ветра, снега и большого количества проплывающих веток. Но в куче мусора, оставленного предыдущими рыболовами, один из мужчин заметил утку, которая заглотила брошенную кем-то леску с рыболовным крючком. Последний находился глубоко в горле птицы — так, что его не удалось достать на месте.

При поимке пернатая почти не сопротивлялась: предположительно, она длительное время дрейфовала в воде и сильно ослабла. Когда человек взял утку на руки, она немного побрыкалась и уснула.

По словам петербуржца, он поместил птицу в большой пакет, обернул своей жилеткой и еще положил туда пару рукавиц. Затем он дополнительно утеплил импровизированное гнездо запасной зимней курткой.

Птицу мужчина забрал домой, после чего обратился в Центр помощи пернатым «Сирин». Специалисты центра вытащили крючок из горла утки и взяли птицу на реабилитацию.  Отмечается, что утка в настоящее время чувствует себя хорошо.

Автор поста обратился к рыбакам с просьбой не раскидывать на берегу рыболовные снасти и их элементы, а также не оставлять в беде животных, пострадавших из-за оставленного людьми мусора.

Читайте также:

Под Петербургом двухлетний ребенок раскусил ртутный термометр и проглотил его содержимое

В Северной столице уволили инспектора ГИБДД с «липовым» дипломом

Пожарного из Ленобласти задержали за домогательства к несовершеннолетней во Всемирной сети

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter