На трассе под Кингисеппом полностью сгорел рейсовый автобус

Пассажиры следовавшего из Кингисеппа в Петербург рейсового автобуса 842-го маршрута сегодня вовремя не доехали до города на Неве. Общественный транспорт заполыхал на дороге в седьмом часу утра у деревни Тикопись Опольевского сельского поселения Кингисеппского района Ленобласти.

По словам очевидцев, автобус ПАЗ выехал из начальной точки маршрута в шесть часов утра. Во время рейса некоторые пассажиры дремали, а кто-то уткнулся в экран смартфона. Через какое-то время в салоне автобуса запахло гарью и моторный отсек транспортного средства задымился прямо на ходу. Пассажиры обеспокоились происходящим, но водитель продолжил движение.

Остановиться шофера заставило только пламя, которое внезапно вырвалось из-под капота. Как рассказывают свидетели ЧП, люди сначала запаниковали, но затем быстро покинули салон, и никто не пострадал.

А вот сам «пазик» прибывшие на место ЧП огнеборцы спасти не смогли. Огонь распространился по салону очень быстро. В результате автобус выгорел полностью. Пока пожарные боролись с возгоранием, на трассе скопилась внушительная автомобильная пробка.

На место инцидента перевозчики выслали резервный автобус.

Впрочем, примерно через час движение на этом участке дороги возобновили. Причины ЧП выясняют дознаватели и прокуроры. Сотрудники регионального надзорного ведомства начали проверку компании-перевозчика. Отмечается, что сгоревшее транспортное средство принадлежит «Кингисеппскому автобусному парку».

 

Читайте также:

Питерская пенсионерка получила компенсацию от торговой сети за падение на входе в магазин

Петербургский подросток попал на больничную койку с наркотическим отравлением

В Петербурге суд отправил в колонию «вирусолога», развернувшую преступную деятельность благодаря страху горожан перед COVID-19

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter