«Ничего не изменилось в этой системе»: депутат Вишневский раскритиковал Смольный за чрезмерное использование соли на улицах Петербурга

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский подверг критике чрезмерное использование соли для обработки улиц от наледи. Он уверен, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Жители Северной столицы в последнее время жалуются на большое количество реагентов на дорогах. Ими посыпают асфальт для того, чтобы предотвратить появление наледи. Однако соль на дорогах портит обувь и вредит животным.

«Соль — это плохо со всех точек зрения: и для экологии, и для людей, и для их обуви, и для собак. У меня собачка тоже есть, поэтому для меня это чувствительно», — подчеркнул депутат.

Он сделал акцент на том, что, по его мнению, из этого ничего хорошего не выйдет. При этом Вишневский не питает оптимистических надежд на то, что в Северной столице в этом плане что-то изменится.

«А откуда взяться оптимистичным, когда ничего не изменилось в этой системе», — констатировал парламентарий.

Стоит отметить, что проблему «засолки» улиц Северной столицы уже комментировали в экспертном сообществе. Специалисты раскритиковали подход администрации Александра Беглова к борьбе с гололедицей.