Под Питером школьницу увезли с уроков с отравлением

Учащаяся одной из школ Всеволожского района Ленобласти угодила на больничную койку в тяжелом состоянии с отравлением медицинскими препаратами. Родительница ребенка считает, что девочка приняла за седативное средство сильнодействующее лекарство.

Об этом рассказали полицейские региона.

По информации правоохранителей, в минувший вторник, 13 декабря, в Кудрово увезли в больницу 13-летнюю ученицу восьмого класса местной школы. Девочке стало плохо во время занятий.

Врачи полагают, что причиной недомогания юной пациентки стало медикаментозное отравление.

В рюкзаке пострадавшей была найдена пара пустых блистеров от лекарства, которое принимает по назначению врача ее родственница. Мать школьницы предположила, что ее дочь перепутала «ядреные» таблетки с успокоительным, так как очень волновалась из-за контрольной.

Отмечается, что семья девочки ранее не попадала в поле зрения стражей порядка. В школе героиню данной истории описывают как доброжелательную и спокойную ученицу. Полицейские устанавливают обстоятельства случившегося.

Напомним, в мае текущего года мы рассказывали о том, что двое питерских школьников отравились таблетками. 12-летний ученик и 11-летняя ученица одной из школ Выборгского района Санкт-Петербурга поступили в тяжелом состоянии в детскую больницу имени Филатова. Медики диагностировали у юных пациентов лекарственную передозировку. Как оказалось, пострадавших попотчевала антипсихотическим рецептурным медпрепаратом их однокашница.

 

Читайте также:

На юго-востоке Петербурга новорожденный скончался после приема у педиатра

Двое рабочих-мигрантов упали в шахту лифта и погибли на Васильевском острове

В Ленобласти девочка провалилась в бомбоубежище во время катания на «ватрушке»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter