В Ленобласти таможенники остановили финна, который попытался увезти из России 80 пачек сигарет в автозапаске

Вредная привычка употребления табака дорого обойдется жителю Финляндии. На таможенном посту в Выборгском районе Ленинградской области предприимчивый иностранец остался без машины и сигарет за попытку перевезти табачные изделия через российско-финляндскую границу.

Об этом сообщили представители управления Федеральной таможенной службы по Северо-Западу.

Согласно данным ведомства, сотрудники таможни обнаружили 79 пачек контрабандных сигарет на пункте пропуска в Светогорске. «Табачные палочки» нашли в автомобиле, который выезжал из Российской Федерации в Суоми. Причем сигареты были припрятаны в необычном месте — внутри запасного колеса. Шину с незаконной начинкой пришлось вскрывать.

Поскольку колесо не только не является контейнером для перевозки товаров, но и затрудняет обнаружение контрабанды, в отношении гражданина европейского государства возбудили административное дело.

В результате перед иностранцем маячит штраф в сумме от одной второй до трехкратного размера стоимости нелегально провозимых сигарет. Также возможно изъятие самих контрабандных товаров и транспортных средств, послуживших орудием совершения правонарушения.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что таможенники «Пулково» лишили дорогостоящих табачных изделий приехавшего в Санкт-Петербург на учебу гражданина Кубы. Пять коробок с 110 сигарами ручной работы «потянули», согласно подсчетам экспертов, на 700 тысяч целковых.

 

Читайте также:

В Кронштадтском районе Петербурга несовершеннолетние затушили снегом Вечный огонь

На Каменноостровском проспекте Петербурга автоснегоуборщик повалил фонарный столб и на четыре часа перекрыл выезд с одного из дворов

На севере Петербурга переусердствовавшая в обучении тренер по гимнастике сломала ногу ребенку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter