Под Гатчиной задержали автомобилиста, который в устроил стрельбу в Питере в ходе ссоры с компанией молодежи

Правоохранители города на Неве возбудили уголовное дело после стрельбы около многоэтажки в мегаполисе. «Ганфайтера» отыскали в Гатчинском районе Ленинградской области.

Об этом сообщает пресс-служба полицейского главка по Санкт-Петербургу и области

47-летнего мужчину задержали накануне в городе Коммунар после того, как он выстрелил из сигнального пистолета в Петербурге.

Конфликт со стрельбой разгорелся в минувшую субботу, 17 декабря. Сообщение о «громкой» ссоре поступило к стражам порядка около десяти часов вечера. Мужчина за рулем «Пежо» подъехал ко второму корпусу дома №42 на Новоизмайловском проспекте, где у него случилась стычка с группой молодых людей.

В ходе выяснения отношений один из парней распылил в лицо автомобилиста содержимое баллончика со слезоточивым газом, а водитель в ответ произвел выстрел, после чего скрылся.

У стрелка изъяли охолощенный пистолет Макарова. По факту случившегося возбуждено дело о хулиганстве, совершенном группой лиц. Сообщается, что фигурант уголовного дела ранее несколько раз привлекался к ответственности за имущественные преступления.

Напомним, на прошлой неделе  мы рассказывали о том, что на улице в Московском районе Санкт-Петербурга иностранца ранили в ягодицу из травматческого пистолета. Стрельба в 49-летнего потерпевшего, гражданина одного из государств Закавказья, была открыта после словесного конфликта. Пьяному оппоненту мужчины не понравилось, что последний разговаривал на родном языке.

Читайте также:

«Знаете ли вы, какой это был мужчина?»: Латиноамериканский наркоторговец «Педро» приговорен к тюремному сроку за распространение «дури» на мундиале в Питере

В Петербурге подросток протаранил столб, катаясь на тюбинге

Под Петербургом школьник получил ожоги из-за вспыхнувшего дивана

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter