В Питере пьяный пассажир-неадекват набросился на сотрудника «Пулково» перед выходом на посадку

Днем минувшего четверга, 22 декабря, в петербургском аэропорту «Пулково» разгорелся конфликт между пассажиром и сотрудником воздушной гавани. Во Всемирной сети появилось запечатлевшее инцидент видео.

Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

В опубликованном в интернете ролике можно наблюдать, что устроивший дебош мужчина в момент нападения на сотрудника Воздушных ворот Северной столицы находился в крепких объятьях «зеленого змия». Пьяный агрессор бросался с кулаками на других пассажиров и несколько раз ударил инспектора аэропорта.

Распоясавшегося дебошира сначала обезвредили неравнодушные граждане, а спустя несколько минут на место ЧП прибыли блюстители порядка. Сотрудники отряда быстрого реагирования и транспортные полицейские забрали агрессора в полицейское отделение.

Как стало известно из источников в органах внутренних дел мегаполиса, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Фигурантом последнего оказался 51-летний мужчина. Ему инкриминируют хулиганство.

Стоит отметить, что руки в питерском аэропорту иногда распускают не только пьяные пассажиры, но и трезвые члены экипажей самолетов. Видимо, суровая атмосфера Северной Пальмиры настраивает нестабильных личностей на боевой лад.

Напомним, примерно полтора года назад сообщалось, что пилоты двух бизнес-джетов подрались в аэропорту «Пулково» из-за места на автопаркинге. Происшествие случилось во время проходившего в Питере Международного экономического форума — 2021. Кого и откуда привезли в Северную столицу России боевитые экипажи двух воздушных машин, осталось загадкой. Организаторы ПМЭФ спешно и категорически опровергли информацию о потасовке, заявив что подтверждения этого инцидента отсутствуют.

 

Читайте также:

На северо-западе Петербурга бизнесмена лишили домашнего сейфа, выдрав его с «с мясом » из стены

«Прокати нас, Петруша, на тракторе…»: В Питере нетрезвые горожане угнали самодвижущуюся машину и поехали кататься по Невскому району

Автомобилист с 83-мя нарушениями за год на спортивном «Вольво» сбил первоклассника прямо на «зебре»