Четырехлетний малыш загорелся от кухонной конфорки на юго-востоке Питера 

В Санкт-Петербрге на кухне в Невском районе загорелся маленький горожанин. Мальчика увезли на «Скорой» с серьезными ожогами.

Согласно информации представителей экстренных служб, четырехлетний петербуржец был доставлен в Детскую больницу №1 из квартиры на Ивановской улице около часа пополуночи среды, 11 января. Ребенка госпитализировали с ожогами спины второй-третьей степени. Огонь поразил не менее шести процентов поверхности тела маленького пациента.

По имеющимся данным, вечером 10 января из-за неосторожности на кухне на мальчике загорелась футболка от зажженной газовой конфорки. (Подчеркнем, что такое может случиться только с вещью из синтетических материалов.) Состояние пострадавшего медики оценивают как среднетяжелое.

В связи со случившимся отметим, что кухня квартиры, без сомнения, — не лучше место в жилище для маленького ребенка. Поэтому, что ни говори, а находиться в окружении опасных предметов подрастающий человек должен обязательно под наблюдением взрослых.

Также не стоит облачать детей в одежду из синтетических материалов — и не только из-за опасности возгорания. Да и многим взрослым людям, особенно имеющим дело с открытым пламенем, на наш взгляд, следует избегать синтетики.

Напомним, около месяца назад мы рассказывали о том, что в городе Волхове Ленинградской области трехлетний ребенок попал в реанимацию из-за треснувшего чайника. Пострадавшая получила ожоги лица и туловища первой и второй степени.

Маленькую девочку привезли в стационар из квартиры на улице Дзержинского. Как выяснилось, стеклянный чайник с кипятком лопнул на кухне квартиры, когда малышка находилась за кухонным столом. Крутой кипяток выплеснулся на ребенка.

Читайте также:

В Красном Селе невменяемый пешеход бросился под фуру и убежал после столкновения

Петербурженка пойдет под суд за аферу с жильем умершего

В Питере старшая сестра не вызвала неотложку выпавшей из окна и сломавшей позвоночник шестилетней девочке