На юго-западе Санкт-Петербурга умер школьник с признаками ОРВИ

В Красносельском районе Северной столицы скончался подросток с признаками острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Ребенка без признаков жизни нашла среди ночи мать.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Сообщение о смерти ученика шестого класса одной из школ города на Неве в квартире жилого дома на улице Маршала Захарова поступило в экстренные службы минувшей ночью. Мертвого ребенка обнаружила мать.

По словам женщины, у 14-летнего сына в последние дни наблюдались небольшая температура, кашель и насморк. Ночью петербурженка через каждые полчаса-час заходила в комнату, чтобы проверить самочувствие больного.

Зайдя в спальню около половины первого пополуночи 19 января, горожанка обнаружила, что мальчик не дышит. Прибывшие на вызов медики «Скорой помощи» констатировали смерть юного петербуржца.

Отмечается, что, погибший состоял на учете в органах ПДН и в психоневрологическом диспансере и пребывал на домашнем обучении.

Смерти несовершеннолетних не являются чем-то необычным для Питера.

Напомним, ранее город на Неве всколыхнула резонансная история о том, что 10 января петербургский подросток-вейпер умер в ванной квартиры дома на Новосмоленской набережной (Василеостровский район Санкт-Петербурга) от острого отравления при использовании новомодного гаджета. Прибывшая по вызову бригада неотложки ничем не смогла помочь недорослю. Известно, что школьник на протяжении двух лет страдал зависимостью от электронных сигарет, причем ему не раз становилось плохо во время курения.

Читайте также:

Потерявшемуся на востоке Петербурга шестилетнему мальчику помогли неравнодушная мигрантка и росгвардейцы

Голову человека нашли в пакете под деревом на юго-западе Питера

Обстрелявшего девятилетнего мальчика из пистолета жителя Питера отправили на принудительное лечение