На северо-востоке Питера задержали автомобилиста под наркотиками за массовое ДТП с пострадавшей

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга дорожные полицейские задержали 22-летнего водителя «Порш Кайена», устроившего массовое ДТП. Автомобилист в попытке скрыться от сотрудников ДПС задел несколько машин, в результате столкновения пострадала женщина.

Об этом рассказали представители правоохранительного главка по Северной столице и Ленобласти.

Инспекторы заметили авто без государственных регистрационных знаков около половины двенадцатого утра минувшего воскресенья, 22 января, на Ириновском проспекте. На требования полицейских остановиться автомобилист только «нажал по газам» и попытался ретироваться.

Во время «гонок» водитель на большой скорости задел семь автомобилей, а затем попытался проскочить между двумя «Мерседесами». Одну машину беглец ударил по касательной, а вот второй автомобиль при ударе отбросило на остановку общественного транспорта. При столкновении пострадала 46-летняя водитель иномарки, женщину госпитализировали в среднетяжелом состоянии.

Блокировать гонщика полицейским удалось у первого корпуса дома № 41. Оказалось, что находившийся «за баранкой» молодой человек явно пребывал в состоянии наркотического опьянения, от медосвидетельствования парень отказался. Вдобавок к тому, инспекторы нашли на водительском сиденье авто пакетик с белым порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это — синтетический наркотик массой 0,15 грамма.

Также известно, что задержанный приобрел автомобиль совсем недавно. Прежний владелец снял транспортное средство с учета, а новый хозяин не стал регистрировать, рассчитывая таким образом развязать себе руки на дороге. Отметим, что задержанного мужчину ранее лишили водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Теперь неадекват, без сомнения, нескоро сядет на водительское кресло. Но, по хорошему, российским властям нужно было бы сделать так, чтобы подобные люди вообще больше не оказывались за рулем.

Читайте также:

Под Петербургом нервный железнодорожник избил коллегу за «медлительность»

Под Петербургом пьяный пешеход попал под поезд и выжил

Глыба льда свалилась на школьницу с крыши дома в Василеостровском районе Питера