Глыба льда свалилась на школьницу с крыши дома в Василеостровском районе Питера

Несовершеннолетняя жительница города на Неве пострадала при падении ледяной глыбы с крыши здания. Инцидент случился вечером минувшей среды, 18 января, у дома №5 по 4-й линии Васильевского острова, в котором проживает девочка.

Об сообщили сотрудники правоохранительных органов Северной столицы.

К счастью, юная особа отделалась довольно легко. Медики осмотрели 16-летнюю пострадавшую и выявили у нее ушиб плечевого сустава, а затем, найдя состояние пациентки удовлетворительным, отправили ее на домашнее лечение.

Отметим, что причины подобных происшествий почти всегда кроются в некачественной работе коммунальных служб мегаполиса. Нечищенные крыши петербургских зданий вкупе с грязными и местами покрытыми ледяной коркой улицами нередко приводят к серьезным травмам у горожан, а иной раз и вовсе завершаются гибелью людей.

Напомним, в начале текущей недели сообщалось, что в Центральном районе мегаполиса на голову 30-летней горожанки упала сосулька. «Ледяной снаряд» сорвался с крыши дома на Литейном проспекте, 56, в два часа пополуночи минувшего понедельника, 16 января.

Женщину доставили в находящуюся поблизости Мариинскую больницу. Врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану теменной области. Петербурженку отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Подобные ЧП фиксируются в Питере довольно часто, а городские власти не могут или не желают навести порядок в коммунальной сфере. Несомненно, Смольному куда выгоднее не облегчать существование местным жителям, а с помпой проводить мундиали и экономические форумы.

 

 

Читайте также:

В Ленобласти «эмчеэсники» спасли двух рыбаков со льдины на Онежском озере

В Питере неизвестный сильно толкнул на эскалаторе подземки актрису театра музкомедии

Установлена причина смерти занедужившего подростка на юге Петербурга