Под Петербургом пьяный пешеход попал под поезд и выжил

Жителя 47-го региона госпитализировали в тяжелом состоянии после ночной встречи с железнодорожным составом в Кировском районе Ленобласти. Следовавший со станции Лужская в Бабаево товарняк сбил человека у станции Мга в ночь на пятницу, 20 января.

Такую информацию передает Управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

Согласно данным транспортных полицейских, мужчина переходил железнодорожные пути под пешеходным мостом-виадуком. Предварительно известно, что пешеход был нетрезв.

Как отмечают в ведомстве, машинист поезда подавал сигналы повышенной громкости и даже применил экстренное торможение, но наезда предотвратить не удалось.

Пострадавшим оказался 45-летний мужчина, проживающий во Всеволожском районе. Пока жизнь ленинградца спасают врачи. Полицейские выясняют все обстоятельства инцидента.

Что ни говори, а пьяным людям нередко благоволит удача. Но, на наш взгляд, лучше вообще не попадать в опасную для жизни ситуацию под винными парами, чем даже очень счастливо отделываться при таких происшествиях. Потому что даже Фортуна может иногда зазеваться или отвлечься.

Напомним, в начале осени прошлого года сообщалось, что мужчина под алкоголем выжил после наезда поезда на станции Броневая в Санкт-Петербурге. Уточнялось, что машинист заметил лежавшего рядом с рельсами человека, но экстренное торможение не помогло, поскольку состав находился слишком близко к месту «лежбища».

По предварительным данным, молодой человек свалился с платформы в состоянии опьянения. Чудом выжившего гуляку поместили на больничную койку.

Читайте также:

Глыба льда свалилась на школьницу с крыши дома в Василеостровском районе Питера

В Ленобласти «эмчеэсники» спасли двух рыбаков со льдины на Онежском озере

В Питере неизвестный сильно толкнул на эскалаторе подземки актрису театра музкомедии