Петербурженка пырнула ножом пожилую свекровь из-за спора о политике

На юге Северной столицы горожанка ранила ножом 80-летнюю свекровь во время политического спора. Инцидент случился в минувший уик-энд в квартире на Витебском проспекте.

Об этом сообщил источник в органах внутренних дел города на Неве.

Как пояснили блюстители порядка, около восьми вечера воскресенья, 22 января, россиянки устроили дебаты на тему политики. Из-за расхождений во мнениях женщин через некоторое время словесная дискуссия переросла в конфликт, и разъяренная сноха набросилась на пенсионерку с ножом.

В результате престарелую женщину госпитализировали. Медики диагностировали у пострадавшей ранение руки. В подробностях «политических прений» разбираются сотрудники полиции.

Также сообщается, что устроительница поножовщины могла быть пьяна.

Говорят, что, если не заниматься политикой, эта сфера человеческой деятельности займется тобой. В данном же случае именно желание «жить политической жизнью», хотя и на кухне квартиры, привело к неприятностям. Хотя, на наш взгляд, подобные ссоры — дело совершенно пустое, поскольку простые россияне в основном не субъекты, а объекты политики.

Отметим, что тема «разборок» с холодным оружием постоянно фигурирует в петербургских масс-медиа. Правда, в подавляющем большинстве случаев предметы ссор куда менее интеллектуальны.

Напомним, в середине лета прошлого года в Санкт-Петербурге правоохранители задержали 20-летнего молодого человека, зарезавшего 64-летнего отчима. Парень распивал спиртное вместе с матерью и ее мужем , во время застолья члены «ячейки общества» внезапно поссорились. В ходе выяснения отношений пасынок схватился за нож и ранил им мать и отчима. Потерпевший скончался по пути в больницу.

 

Читайте также:

На северо-востоке Питера задержали автомобилиста под наркотиками за массовое ДТП с пострадавшей

Под Петербургом нервный железнодорожник избил коллегу за «медлительность»

Под Петербургом пьяный пешеход попал под поезд и выжил