В Парголово шестилетняя девочка опрокинула на себя горячий «Доширак»

В Выборгском районе Северной столицы маленькая девочка попала на больничную койку с ожогами. Причиной происшествия стал недосмотр родительницы ребенка.

Об этом сообщили петербургские стражи порядка.

Согласно данным сотрудников полиции, около восьми часов вечера минувшего понедельника, 23 января, в 1-ю Детскую горбольницу из квартиры на Тихоокеанской улице в Парголово была доставлена шестилетняя девочка. Медики диагностировали у юной пацинтки ожоги голени и стопы.

Отмечается, что семья, где произошло ЧП — мигранты. Как оказалось, мать дала дочери горячую лапшу быстрого приготовления «Доширак», а ребенок по свойственной детям неловкости опрокинул на себя емкость с нехитрой снедью.

Отметим, что чаще всего подобные ЧП почему-то случаются именно в семьях приезжих из ближнего зарубежья. Или у выходцев из среднеазиатских стран СНГ иное отношение к детям, или же мигранты, озабоченные выживанием в России, банально «машут рукой» на собственное потомство.

Что ни говори, плохо, когда матери не следят за своими отпрысками. Но неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних может выражаться и в других, более опасных, формах. Хуже всего, когда взрослые родственники поднимают на малолетнего члена семьи руку.

Сегодня же сообщается, что в Северной столице в больницу попала 10-летняя горожанка. Девочку госпитализировали после побоев матери из квартиры на улице Лени Голикова (Кировский район мегаполиса).

Врачи стационара диагностировали у пострадавшей многочисленные травмы головы. Состояние юной пациентки оценивается как среднетяжелое.

Полицейские выясняют обстоятельства случившегося. В результате агрессивной матери может грозить тюремное заключение сроком до пяти лет.

Читайте также:

В центре Питера рухнул потолок в квартире известного дизайнера

Три женщины оказались на больничных койках после аварии с автобусом-«перевертышем» под Петербургом

Эти батарейки в комплект не входят!: Известная бельгийская фирма обвинила питерского коммерсанта в продаже «фейковых» элементов питания